09:37 / 12.09.2015Дагестанские спортсмены завоевали две медали чемпионата мира по борьбе

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Дагестанские борцы вольного стиля Абдулрашид Садулаев и Абдусалам Гадисов завоевали золотую и серебряную медали на чемпионате мира в Лас-Вегасе.

"Кавказский узел" 9 сентября сообщал, что уроженец Нальчика, воспитанник дагестанской школы борьбы Билял Махов завоевал бронзовую медаль чемпионата мира в Лас-Вегасе.

Садулаев, выступающий в весовой категории до 86 кг, в финале победил турецкого борца Селима Яшара со счетом 6:0. Гадисов, выступающий в весовой категории до 97 кг, в финальном поединке уступил американцу Карлу Снайдеру, говорится в сообщении на сайте Федерации спортивной борьбы России.

Оба российских борца обеспечили России олимпийские лицензии на играх в Рио-де-Жанейро, которые пройдут в 2016 году, сообщает РИА "Новости".

Автор:Кавказский Узел
12.09.2015 в 11:31olezhka_vasilkov

Красавцы! Наши спортсмены всегда завоёвывают медали и призовые места. Вот такой вот должен быть спортивный дух и стойкость. А ещё это отличный пример для  детей. Пример того, что всё в твоей жизни реально, стоит только захотеть! Поздравляю с победой, ребята!

12.09.2015 в 19:46Alan alanovskiy

Молодцы! Вот так нужно прославлять Дагестана и дагестанские народы, одерживая победы на спортивных, культурных, научных и прочих  мероприятиях. Сегодня выходцы из Кавказа приносят спортинвые победы  и представляют страну на высших престижных соревнованиях. Нужно отдать должное, Дагестан - это кузница спортивных побед России.