11:23 / 25.06.2016Жители грозненского поселка сообщили о внезапном отключении света и воды

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Коммунальные службы не оповестили своих абонентов о сегодняшнем отключении электричества и водоснабжения в поселке Кирова, заявили местные жители. Отключения связаны с плановыми работами, они коснулись 3800 человек, утверждают в "Чеченэнерго".

О том, что с сегодняшнего утра в поселке Кирова Заводского района Грозного нет подачи электричества и воды, корреспонденту "Кавказского узла" сообщили жители поселка. Они утверждают, что не были извещены о причинах и сроках отключения.

«С утра нет света и воды, диспетчеры на звонки не отвечают. Сейчас Рамадан - не представляю, кому пришло в голову отключать электричество в этот месяц. Еще можно было бы понять, если бы были дожди с грозами или сильный ветер, но погода у нас нормальная. Вчера вечером был небольшой дождь, и все», - рассказала жительница поселка Мадина.

Электричество было отключено около 09:00, уточнил корреспонденту "Кавказского узла" местный житель Магомед.

Отключение электричества связано с проведением плановых работ, заявил корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник компании «Чеченэнерго». По его словам, подача электричества в дома поселка будет восстановлена к 16 часам. Без света остаются 3 800 человек. Причин отключения водоснабжения представитель компании не уточнил.

Как писал "Кавказский узел", 7 июня компания "Чеченэнерго" на время ремонтных работ отключила электричество на нескольких улицах Ленинского района Грозного, где проживают 4 тысячи человек. Жители, не знавшие о причинах отключения света, не смогли дозвониться до диспетчерской службы компании.

Автор:
25.06.2016 в 17:56chrisbotti

Ничего страшного не произошло и не нужно здесь раздувать панику. Тем более, отключение воды и электроэнергии произошло в 9 часов утра, когда все нормальные люди находятся на работе. Так что не надо здесь претензии предъявлять.

25.06.2016 в 20:30Самвел 5

Перестаньте  капризничать ! Вы  что  забыли   блокадный  Ленинград  или в Грозный 2000-го  года...?   

25.06.2016 в 22:42Covu

От ужаса к ужасу. Лишь бы не было войны. 

25.06.2016 в 15:52Алексей Смирнов

Не надо сильно на коммунальщиков наезжать, может какая-то авария произошла, вот и нет света и воды. Всякое бывает. Все восстановят в ближайшее время и все будет нормально.

25.06.2016 в 20:18Covu

Лишь бы не было войны. Все эти светы-меты,воды-моты это всё от лукавого,лишь бы не было войны.

26.06.2016 в 22:03Самвел 5

COVU !  Признаюсь  тебе  честно !  Я  тебе  верю ! И   нахожу  значительно человечнее  и  даже   более  соответствующим  Исламу, то уважение  к  людям, которое  оказывается в  Бельгии, чем   в  Чечне,  при  вынужденном  отключении воды  или  эл. энергии.  Почему  ты  решил, что я  не  согласен  с тобой, когда ты  ратуешь  за  хотя  бы  минимальное   уважение к  людям, которые  платят за  оказываемые  им услуги по водо  и  электроснабжению ?

26.06.2016 в 23:27Covu

Никогда не позволю и не позволяю кому-либо о народе говорить плохо. О свём народе тем более. Если я говорю о ком то и не называю ФИО ,это не значит весь народ. Если я говорю чеченский охлос,  я говорю о чеченском охлосе ,и народ здесь не при чем. Если я говорю о русских холопах ,то я говорю о русских холопах а не о русском народе.. Если я говорю об армянских лицемерах ,то я говорю об армянских лицемерах,если я говорю о еврейских аферистах ,то о евреских аферистах. Вообще то ,когда я вступаю в дискуссию по двум чеченским войнам,по войне в Грузии, Украине ,по нынешней в Сирии я больше делаю наезды на Запад ,конкретно на бельгийсткое правительство...и т.д. Путин ,как и Гитлер чистый продукт ,порождение Запада . Гитлера кормили подажчками.. потом начали даже жертвовать территориями..а потом и государствами.. Пришлось Европе объявить войну Германии. 2 мировая война началась 3 сентября 1939 года с объявлением вонй Германии ,со стороны Франции и Англии. Путина точно так же подкармливают . Столько лет вбухивали в Россию денег ,а она наелась и начала всему миру угрожать. В первую агрессию против Независимой Чечни(1994-1996 гг) Запад оказал России прямую финансовую и материальную помощь на 12,6 миллиарда$.  К воторой агрессии в 1999 году Запад обеспечивал кредитами Россию .Во вторую агрессию ... помощь продолжала поступать бесрерывно .Общая помощь России в борьбе с "чеченскими террористами" Запада 39,8 миллиарда $ . Вся помощь оказанная Чечне в виде гуманитарной и иной помощи по линии УВКБ ООН не превышает 250 миллионов $. Так,что мы всё знаем и всё помним. Потому нужно говорить и напоминать Западу,что нельзя подкармливать Россию ,иначе она натворит по хуже Гитлера, делов в мире.

26.06.2016 в 21:16Covu

Я тут вспомнил о другом... помнишь как бабы кричали на Игоря Каляпина в Грозном.? Он там в вестибюле гостиницы... и бабы орут на него. Речь идет вот об этом.. https://www.youtube.com/watch?v=Opw-KEFP6ck

26.06.2016 в 19:06Самвел 5

В  случаях, когда  по любой  обсуждаемой  теме  сказать нечего, известный  пользователь  Мудищев, всегда говорит примерно  одно  и то же: "А что ?  При   Джохаре Дудаеве было  лучше?"!  ДАВАЙТЕ, COVU,  ПАРИРУЙТЕ ?  ЧТО ?  НЕЧЕМ  КРЫТЬ ?

27.06.2016 в 01:59Самвел 5

Covu!  Согласись  с  тем, что  ты  не  приватизировал  понятие  Охлос. Этим понятием  в  дискуссии может пользоваться  любой  человек, в том числе  и  я !  Я  почти  уверен, что  в  полемике  о  положении   людей   в  сегодняшней  Чечне, я  смог  бы  доказать, что   в данном вопросе,  наоборот  ты  являешься   представителем   охлоса. То есть,  что  тебе  "навешали лапши", что  ты  ловишься  на  некомпетентные  мнения  людей, что  ты   при   формировании  своего  мнения    пользуешься  недостоверной  информацией и  сплетнями  и , что   у  тебя,  как  и  у  Мудищева очень низкая  оценка  своего  народа.  Я  не  исключаю, что   положение  людей  в республике  гораздо хуже, чем ты  думаешь.  Но  причины  такого   положения   людей  далеко  не  те,  которые  ты  излагаешь.     

 

26.06.2016 в 22:20Самвел 5

Единственное с  чем я  не соглашаюсь в  твоих комментариях,так  это с   твоими  обобщениями. Ты  очень часто  плохо отзываешься в целом о народе из- за  непорядочного   поведение или  поступков   отдельных  личностей, отдельных представителей  этого  народа. Я  убеждён, что  обобщая, ты совершаешь ошибку. Я не  говорю, что в Чечне  нет Мудищевых, я говорю, что  в Чечне  не  все  Мудищевы.

27.06.2016 в 01:21Самвел 5

Давай  всё  таки  все  термины  оценивать  с  учётом  того, что мы  живём  в 21  веке. Что  такое  "охлос"   в  современном   понимании ?  Современный  "Охлос" -  это слой населения, которому можно свободно вешать "лапшу на уши", "пудрить мозги", он ловится на громкие обещания, красивые призывы.  Охлос не имеет собственных убеждений, не в ладах с логикой, быстро забывает обманы и обиды, легко переходит от умиления и восторженности к агрессии и наоборот, имеет низкую самооценку. Ты должен  согласиться  с  тем, что  охлос  есть и  в Бельгии  и  в  любой  другой  стране.  Охлос  был  и  будет во  всех  странах. Чтобы назвать конкретного  человека   представителем охлоса, обязательно   надо  доказать ему, почему  ты  считаешь представителем охлоса Доказать, что ты  не   голословно вешаешь ему этот   ярлык.  Ведь тот человек, которого ты  бездоказательно   относишь к  охлосу,  имеет   такое  же  право считать , что  ты  являешься  одним   из  охлоса.  Я  считаю, что ты  очень часто  используешь понятие  ОХЛОС, но  не всегда  приводишь доказательства  своим  обвинениям ...  

 

26.06.2016 в 21:21Covu

Самвел ,. нельзя идти от обратного . Человек не должен сравнивать ужасы с нормальной жизню. Свет и воду отключили . Это не страшно и не смертельно. Но если сравнить с 2000 годом,вообще лафа. Ну и что ,что нет воды и света..но зато нас не бомбят. Вот это самое не правильное. А я скажу так. Свет и воду отключили?? Это крайне возмутительно. Это не состоятельность государства сушествовать в мирное время. Ты же не согласен ,когда я так говорю. А у нас в Бельгии ,за несколько недель вперед присылают адресные письма.. на каждого ,что такого то дня в такое то время не будет воды сории вий фрахен верхевинх- прошу нас простить. 

27.06.2016 в 18:27Covu

Я вообще то не интересуюсь мнениями . Я себя слишком люблю и уважаю и потому мне моё мнение превыше всего. Моё мнение складывается из моего мировозрения а не от путэн сказал ,рамзан велел. Я превыше всего.. а после меня хоть потоп.