08:46 / 25.06.2016Азербайджан заявил о девяти обстрелах со стороны Армении

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Армянская сторона девять раз за минувшие сутки нарушила режим прекращения огня на линии соприкосновения, объявило министерство обороны Азербайджана.

Как писал "Кавказский узел", стороны карабахского конфликта заявляют о своем стремлении к мирному урегулированию, а 20 июня на проведенной с участием президента России встрече в Санкт-Петербурге главы Армении и Азербайджана договорились об увеличении в зоне конфликта числа наблюдателей ОБСЕ. Однако обмен обвинениями в нарушении заключенного 5 апреля перемирия продолжается.

Вчера, 24 июня, и в ночь на сегодня армянские военнослужащие девять раз обстреляли позиции вооруженных сил Азербайджана, передает информацию азербайджанского военного ведомства Trend.az.

Комментариев от представителей Минобороны Нагорного Карабаха и Армении относительно заявлений Азербайджана не поступало.

Напомним, 24 июня, Азербайджан обвинил армянскую сторону в 17 нарушениях режима прекращения огня, а Нагорный Карабах заявил об обстрелах своих позиций из гранатомета.

"Кавказский узел" размещает новости о ситуации в зоне карабахского конфликта на странице "Карабах: худой мир или война". В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" опубликованы материалы "Армия обороны Нагорного Карабаха", "Общие сведения о Нагорном Карабахе", "Кто же все-таки признал Карабах?" и "Минская группа ОБСЕ".

Автор:Кавказский Узел
25.06.2016 в 15:49Алексей Смирнов

Вроде бы пообщались же в Петербурге обе стороны, что за дела? Понятно, что за 1 встречу все не решишь, но зачем опять устраивать обстрелы? Вопрос надо мирным путем решать, именно к этому Путин призывает двух лидеров!