07:10 / 25.06.2016Самолет в сочинском аэропорту задержан из-за трещины на стекле

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Трещина на лобовом стекле была обнаружена у пассажирского лайнера перед отправлением из Сочи в Москву. Пассажирам на ночь предоставлена гостиница, их вылет перенесен на сегодня.

Самолет Boeing 767 компании "Вим-Авиа" должен был вылететь в московский аэропорт "Домодедово" в 23:10.

Вылет лайнера задержан, рейс будет выполнен сегодня в 10:00, сообщается на сайте сочинского аэропорта.

Причиной задержки стала трещина на стекле самолета. На рейс было зарегистрировано 227 пассажиров, на ночь их оставили в гостинице, сообщает сегодня со ссылкой на представителя пресс-службы компании Basel Aero, управляющей аэропортом в Сочи, "Интерфакс".

Первоначально в табло аэропорта сообщалось, что отложенный вылет рейса запланирован на 7:50 сегодняшнего утра, отмечает "Аргументы и факты".

Автор:Кавказский Узел
25.06.2016 в 17:20Айгуль

Хорошо, что эту трещину вовремя обнаружили и самолет не успел взлететь. Уж лучше отложить рейс и предложить народу переждать ночь в гостинице, чем рисковать жизнями людей.

25.06.2016 в 18:06chrisbotti

Слава Богу, что сотрудники сочинского аэропорта вовремя заметили эту трещину и отменили авиарейс. Также пассажирам была предоставлена уютная гостиница, что нельзя не отметить. Короче говоря, сработали опертивно и предотвратили трагедию.