18:28 / 24.05.2016Спортсменка из Волгограда подозревается в использовании допинга

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Олимпийская чемпионка 2012 года в прыжках в высоту Анна Чичерова подозревается в применении допинга на Пекинской олимпиаде 2008 в Пекине, где она стала бронзовым призером.

МОК при содействии Всемирного антидопингового агентства перепроверил образцы 454 допинг-проб, взятых во время Олимпиады в Пекине. В ходе проверки в употреблении допинга заподозрены 14 российских участников олимпиады.

"Три дня назад Анна получила уведомление, что после перепроверки ее допинг-проба с Олимпиады в Пекине дала положительный результат", - сообщил сегодня личный тренер спортсменки Евгений Загорулько.

Результаты проверки не являются окончательными, и в итоге могут оказаться отрицательными, передает мнение бывшего главы Российского антидопингового агентства Николая Дурманова ТАСС.

В случае подтверждения информации о допинге, Анна Чичерова будет отстранена от участия в Олимпийских играх этого года в Рио-де-Жанейро, добавляет "Спортфакт".

"Кавказский узел" писал, что Анна Чичерова взяла "золото" в прыжках в высоту на Олимпиаде в Лондоне 2012 года, и "бронзу" на чемпионате мира по легкой атлетике 2015 года.

Автор:Кавказский Узел
24.05.2016 в 18:40Platini

Весьма странно, что WADA только сейчас вспомнила о нашей спортсменке. В том, что это политизированный скандал, я практически не сомневаюсь. В любом случае, будет явно подтверждено, что Анна Чичерова никаких допингов не употребляла, а заняла бронзу, благодаря усиленным тренировкам.