22:05 / 01.05.2016Российский экипаж выиграл ралли «Золото Кагана» под Астраханью

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Победителем прошедшего под Астраханью ралли «Золото Кагана» в классе грузовиков стал экипаж россиянина Андрея Каргинова, представляющего команду «КАМАЗ-Мастер».

Экипаж Каргинова смог продемонстрировать лучшее суммарное время прохождения всей дистанции соревнований за четыре дня, и поэтому они получили высшую награду стартов.

По словам Андрея Каргинова, все задачи, поставленные перед спортсменами, были полностью выполнены, они старались ехать максимально быстро, при этом сохранили технику. Несмотря на то, что их команда несколько раз сбивалась с курса, они вернулись в строй, пишет «Спорт-экстрим».

Второе и третье места по итогам четырех этапов заняли также представители «КАМАЗ-Мастер» - экипажи Айрата Мардеева и Антона Шибалова соответственно.

В финальный день гонки участникам нужно было преодолеть 245 километров последнего этапа стартов ралли. Этот этап гонки в зачете грузовиков выиграл экипаж Эдуарда Николаева ("КАМАЗ-Мастер"), сообщает «Интерфакс».

Третий этап чемпионата России по ралли-рейдам состоится 20–22 мая в Волгоградской области, передает «Астрахань 24».

Автор:Кавказский Узел