15:20 / 09.02.2016Суд запретил главе Крымского района покидать дом

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Краснодарский краевой суд ужесточил условия домашнего ареста главы Крымского района Анатолия Разумеева.

"Кавказский узел" сообщал, что в июле 2015 года следственные органы заподозрили Анатолия Разумеева в том, что он, занимая в 2011 году пост главы администрации Славянского района, необоснованно подписал постановление о предоставлении местному жителю участка в Черноерковском сельском поселении. На основании этого документа впоследствии был заключен договор купли-продажи, и земельный участок из госсобственности перешел в частную. 23 декабря 2015 года суд принял решение взять Разумеева под домашний арест.

"До этого у подозреваемого были достаточно мягкие условия домашнего ареста. Он должен был находиться по месту жительства только в вечернее и ночное время. Сейчас мера пресечения ужесточена", - цитирует сообщение источника в краевой прокуратуре "Интерфакс-Юг".

Разумеев, согласно решению суда, не имеет права покидать жилище круглосуточно. С какого дня постановление вступает в силу не уточняется. 

Глава Крымского района, который до сих пор не сложил полномочия, мог появляться в администрации, передает сайт "Кубань24".

Разумеев был избран главой Крымского района на выборах 9 декабря 2012 года, а до этого, с 15 августа, исполнял обязанности главы Крымского района. На этот пост он был переведен с должности главы администрации Славянского района.

Автор:Кавказский Узел
09.02.2016 в 16:31Zimnev

Правильное решение - домашний арест должен быть именно арестом, а то, что было до этого - вообщем-то даже и не наказание. Пусть теперь Разумеев безвылазно сидит у себя дома в ожидании суда.