15:25 / 10.07.2010Стало известно имя убитого во время драки в центре Москвы

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

По последним данным во время ночной драки в центре Москвы был убит 23-летний Юрий Волков и ранено двое его друзей. Драка произошла между москвичами и чеченцами. Милиция задержала 10 участников и свидетелей драки.

«В ходе драки «стенка на стенку» ножевые ранения получили трое молодых людей, жителей столицы. Двое в настоящий момент находятся в медицинских учреждениях, и их жизни ничто не угрожает, а третий, 23-летний Юрий Волков скончался от ножевого ранения, - сказал один из источников. - Троих участников драки со стороны чеченцев, один из которых предположительно нанес ножевые ранения, сотрудникам милиции удалось задержать по «горячим следам». Эти трое в настоящий момент находятся в ОВД «Басманное».

По данным правоохранительных органов, произошло столкновение чеченцев и националистически настроенной русской молодежи. Место драки было выбрано заранее.

В Басманной прокуратуре также находится семеро свидетелей – пятеро молодых людей и две девушки, включая подругу погибшего Волкова. Следователи выясняют у них подробности инцидента, передает "Интерфакс".

Как сообщал "Кавказский узел", в драке минувшей ночью на Чистопрудном бульваре, 2 участвовали молодые люди 22-24 лет - жители Москвы и Чечни. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Конфликты и драки в российской столице с участием выходцев с Кавказа происходят довольно часто. Только за 2009 год произошло несколько инцидентов. Так, 1 июня в Западном административном округе Москвы произошла массовая драка, в которой принимали участие около 20 человек. Было задержано 5 человек, двое из которых приехали из Чечни.

12 февраля по подозрению в участии в перестрелке в кафе Net Name в столице задержаны 13 молодых людей. 12 из задержанных - уроженцы Дагестана, а один - из Северной Осетии.

28 января в Москве у метро "Славянский бульвар" произошла еще одна драка, в ней, по данным ГУВД, приняли участие до 40 человек, среди дерущихся были выходцы из Закавказья. Позже в ГУВД заявили, что эта драка была случайным событием.

Автор:Кавказский Узел
12.07.2010 в 03:19nofelet
"произошло столкновение чеченцев и националистически настроенной русской молодежи" - как толерантно! Чеченцы же не могут быть настроены, подобно русской молодежи, "националистически". Просто образец толерантности!!! Всегда верил в толерантность Кавказского Узла! Хотя следователи, как потом пишется, только "выясняют подробности инцидента". Убит молодой парень. Пусть даже и русский националист. Толерантными, как можно понять, чеченцами. Спасибо за информацию!